Постоплате быть? В Казани суд разрешил оплачивать парковку в центре по факту пребывания

В Казани Вахитовский районный суд разрешил оплачивать парковку в центре по факту пребывания. Теперь штраф в размере 2500 рублей отменяется, если был факт оплаты, а когда он был произведен до или после — неважно. Об этом сообщает Федерация Автовладельцев России.

- Оставили авто на парковке и ушли спокойно по своим делам, сколько времени вы простоите точно 100 % не можете знать и таким образом вернувшись вы оплачиваете время по факту, - говорится в сообщении.

Однако первое время автомобилистам придется столкнуться с некоторыми трудностями. Как прокомментировал порталу ProKazan.ru региональный представитель Федерации Автовладельцев России Рамиль Хайруллин, первое время придется судиться.

- В первое время -да, судиться придется. Но как итог, хотим добиться постоплаты, как вариант, - сказал он.

Но для этого, по словам Хайруллина, понадобится много времени, чтобы отрегулировать этот вопрос с Исполкомом города.

Напомним, с 9 февраля прошлого года в Казани заработала система платных муниципальных парковок вдоль улиц в центре города. Казань не первая и даже не вторая стала ограничивать центр. Аналогичные системы уже работают в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Сочи, Белгороде. Все разработаны российской компанией «Штрих-М».