Певица, станцевавшая на фоне мечети в Болгаре, вынужденно обратилась к врачам

Казанская певица Резеда Ганиуллина, станцевавшая на фоне Белой мечети в Болгаре, вынуждена теперь обратиться к врачам и пройти лечение - из-за скандала с излишней откровенностью в ее клипе у нее ухудшилось самочувствие. Об этом сообщает "Вечерняя Казань".

- Самочувствие в последнее время не радует из-за сложившихся обстоятельств, поэтому буду проходить лечение в больнице, - рассказала девушка.

Также она прокомментировала появившиеся накануне сообщения об отмене ее сольного концерта, который должен был состояться в октябре Татарской государственной филармонии им. Тукая. По неподтвержденным данным Inlazan.ru, концерт певицы отменили по указанию властей Татарстана.

- Все это не по моему желанию и решению, меня просто об этом уведомили. Пусть вокруг все утихомирится, успокоится, тем более, учитывая угрозы, которые я читала и слышала, боюсь, что люди, которые пришли бы [на мой концерт], могли пострадать. Конечно, для меня это удар, - отметила певица.

На прошлой неделе Духовное управление мусульман Татарстана раскритиковало клип певицы Резеды Ганиуллиной "Жаным", обвинив его в излишней откровенности, в частности, видеозаписью остался недоволен муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. На следующий день Резеда Ганиуллина извинилась за этот клип. По словам самой певицы, каждый воспринимает ситуацию по мере своей испорченности.

При этом по данному факту может быть возбуждено уголовное дело по статье «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». Следственный комитет Татарстана начал доследственную проверку по факту записи клипа.