В Татарстане наградили шестиклассника, который вытащил из пруда маленькую девочку

Накануне во время итоговой коллегии ГУ МЧС России по РТ состоялось чествование победителя регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» 2015 года в номинации «Дети-герои» ученика 6-го класса Бирюлинской средней школы Высокогорского района Татарстана Кирилла Цветкова.

Напомним, в начале лета 2015 года мальчик услышал крики о помощи возле поселкового пруда в Бирюлях в Высокогорском районе. Увидев, как маленькая девочка ушла под воду, он соскочил с велосипеда и прямо в одежде нырнул в водоем и вытащил за волосы уходившую на дно Олесю.

За этот поступок первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по РТ Тахир Каримуллин вручил юному герою диплом, статуэтку и памятный сувенир. Также к мальчику вместе с бабушкой подошла та самая спасенная им Олеся - она подарила рисунок, где детской рукой были написаны теплые слова благодарности.

- Мне очень понравился рисунок Олеси, - сказал после награждения Кирилл Цветков. - Я буду хранить его как самый дорогой для меня подарок.