Мамы из Татарстана просят Владимира Путина не повышать цены на оплату детских садов

Жительница Заинска Диляра Медведева опубликовала на онлайн-платформе петиций свое обращение к президенту РФ, в котором она требует от Владимира Путина пересмотр цен за оплату детского сада.

В своей петиции Медведева пишет о тяжелой финансовой ситуации в семье, она находится в декрете, а муж работая неофициально получает низкую зарплату, которой не хватает на содержание семьи из 4-х человек.

- Я сижу с младшим ребёнком дома, муж работает неофициально, потому что зарплата в основном везде низкая, и живём мы на одну зарплату мужа, которая составляет не более 17 тысяч рублей... Я думаю любому понятно, что для семьи из четырёх человек это копейки, - пишет Диляра Медведева.

В комментариях к размещенной петиции ее поддерживают многие люди, в том числе и земляки из Заинска.

- Я подписываю ,потому что данная проблема затронула много семей по всему Татарстану,очень печально,что проживая в России мы чувствуем себя жителями отдельной страны так как в России за детские сады оплачивают в разы меньше,а нам жителям такого маленького города,где безработица,где многие семьи не живут ,а выживают приходится выкладывать за сад такие баснословные суммы так как хочется ,чтоб наши детки тоже росли и развивались так же как и другие,но многим семьям приходится же отказываться от детского сада из за этой проблемы с повышением цены!!! Мы Россияне и надеемся на более доступные цены!!!, - пишет в комментариях жительница Заинска, Елена Исламова.

На момент публикации статьи, петицию поддержало более 500 человек. ProKazan.ru публикует полный текст петиции.