В Казани из-за роста ДТП с пешеходами на переходах ГИБДД устроит новые рейды

На внеочередном заседании Комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы муниципального образования Казани Рустама Нигматуллина, обсуждалось возрастание количества происшествий, связанных с наездами на пешеходов и то как этого можно избежать. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

В связи с частыми наездами на пешеходов на нерегулируемых участках принято решение о необходимости проведения соответствующих рейдов, направленных на профилактику данных происшествий.

Помимо этой проблемы, обсуждалось также и проблемы с аварийностью на пассажирском транспорте. Председатель комитета по транспорту Казани Айдар Абдулхаков отметил, что по итогам прошлого заседания был проведен ряд мероприятий под названием “Дни руля”, которые направлены на проверку выпуска подвижного состава на линию.

За 10 месяцев текущего года количество ДТП по вине водителей городского пассажирского транспорта в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 7% (84 ДТП), что составляет 5% от общего количества ДТП в городе. Основную часть от всех ДТП продолжают составлять случаи падений пассажиров в салонах транспортных средств.

Напомним, портал ProKazan.ru ранее сообщал о девушке, которая получила перелом копчика в результате падения в салоне автобуса.