"Ак Барс" разгромил челябинский "Трактор" в Казани

Казанцы открыли счет уже в середине первого периода. С передачи Дмитрия Архипова отличился Денис Голубев. В самом конце двадцатиминутки Джастин Азеведо удвоил преимущество.

Все усилия хоккеистов "Трактора" во втором периоде оказались тщетны. Челябинцы ошиблись в своей зоне, чем и воспользовался Дялога Марек.

Автором четвертой шайбы вновь стал Азаведо. Меллер отдал пас в центр, Азаведо сыграл по игровому снаряду слету, и шайба залетела в верхний угол.

Во время третьего периода, на 43-ей минуте матча, "Трактору" выдалась возможность отыграть хотя бы один гол, однако все три броска Станислава Чистова пришлись во вратаря казанской команды.

"Пятерка" прилетела в ворота челябинцев на 48-ой минуте матча. После пятого гола в ворота "Трактора" надо льдом играла песня группы Чайф "Какая боль". Михаил Варнаков получил пас от Азеведо и забросил шайбу в ворота соперников. Болельщики неистово скандировали: "Ак Барс - чемпион!".

В самом конце матча "Трактор" смог получить свой "гол престижа". На 56-ой минуте Артем Бородкин показал "барсам", что челябинские мужики тоже способны забивать.

Более 7500 болельщиков оказались на трибунах "Татнефть Арены" в этот вечер. Напомним, что нападающий казанской команды Игорь Мирнов был помещен в список травмированных, а Владимир Ткачев все еще отбывает дисквалификацию.

Кстати

Всего в чемпионатах страны клубы играли 88 раз. В активе казанской команды 39 побед при 7 ничьих и 42 поражениях. Разница шайб 238-276.

В прошлом сезоне "Ак Барс" и "Трактор" провели друг с другом четыре встречи. В трех из них одержали победу казанские хоккеисты.