В Казани главный таможенный инспектор за взятку оформил три авто

В Казани главный государственный таможенный инспектор № 1 Казанского таможенного поста Татарстанской таможни за взятку оформил три автомобиля из США и Германии, об этом сообщает пресс-служба таможни Татарстана. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки".

- Установлено, что в ноябре 2012 года, должностное лицо, за "денежное вознаграждение", совершило незаконное оформление трех автотранспортных средств, прибывших из Германии и США. У двух физических лиц, неуполномоченных на какие-либо действия с автомобилями, он принял документы, зарегистрировал их и осуществил последующий выпуск автотранспортных средств в свободное обращение, - сообщили в таможне.

Расследование уголовного дела продолжается.

Кстати

Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия наказывается штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.