Силуанов: Россия в ближайшее время погасит внешний госдолг
Россия существенно продвинулась в снижении внешнего государственного долга и рассчитывает полностью закрыть его в ближайшее время. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает РИА Новости.
По словам главы Минфина, Россия, в отличие от ряда других государств, не зависит от кредитных ресурсов международных финансовых организаций, включая Международный валютный фонд и Всемирный банк.
Силуанов отметил, что внешний долг России сейчас составляет около 10 процентов. Министр выразил надежду, что такие обязательства вскоре будут полностью погашены.
Ранее Министерство финансов России сообщало о выплате купонного дохода по еврооблигациям с погашением в 2035 году. Для этого в Национальный расчетный депозитарий было перечислено 8,5 миллиарда рублей.
Рекомендуем также:
- Настоящий подарок от природы для организма: найден способ поддержать кишечник без сложных схем
- Пенсионеров с прописанными детьми ждут перемены: с июня новые правила могут задеть всю семью
- С июля часть россиян увидит другие суммы в квитанциях: кто сможет платить за ЖКХ в два раза меньше
- Слизни обходят грядки стороной: как горчичный порошок спасает клубнику и капусту без химии
- Новое правило уже действует по всей стране: что теперь запрещено делать владельцам жилья со счётчиками
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


