Цены на отели в Калининграде выросли на 30%
Летний отдых на побережье Калининградской области стал дороже: цены на размещение в отелях Светлогорска, Зеленоградска и Янтарного выросли на 25–30% по сравнению с 2025 годом. Об этом сообщает АТОР.
Экскурсионные услуги в регионе также подорожали. По оценкам участников туристического рынка, их стоимость увеличилась примерно на 20%.
При этом средняя цена туров в Калининградскую область выросла примерно на 10%. В АТОР отметили, что это ниже, чем на многих других российских направлениях.
Из-за роста расходов путешественники стали чаще выбирать более доступные варианты размещения. Среди них — отели категории три звезды, гостевые дома и комбинированные программы с посещением Калининграда и отдыхом у моря.
Кроме того, туристы сокращают продолжительность поездок. В среднем отдых стал короче примерно на одну ночь.
По данным туроператоров, продажи туров в регион снизились примерно на 30%. Несмотря на это, Калининградская область сохраняет статус одного из самых востребованных экскурсионных направлений в России.
Рекомендуем также:
- Они называют себя друзьями, но рядом с ними вы теряете себя: 7 тревожных признаков, что эти отношения пора прекращать
- До октября жизнь будет подбрасывать им проверки: четыре знака Зодиака войдут в непростой период
- Канистра в багажнике может обернуться серьезными проблемами: в ГИБДД объяснили, когда за бензин грозит штраф и лишение прав
- Рыбные котлеты больше не разваливаются и не сохнут: фламандский способ с молоком делает их нежными до последнего кусочка
- Многие годами варят гречку не так и даже не догадываются: одна ложка в кастрюлю меняет вкус и текстуру крупы
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


