ВТБ в Татарстане планирует выдавать удаленно каждый второй кредит наличными в 2022 году

По итогам 11 месяцев этого года ВТБ в Республике Татарстан оформил свыше 38 тыс. кредитов наличными на сумму 28 млрд рублей. Всего по России клиенты ВТБ оформили около 1,5 млн кредитов наличными на сумму 1,2 трлн рублей. Доля онлайн-кредитования с начала года уже выросла в банке в 1,5 раза, а в следующем году ВТБ планирует выдавать удаленно каждый второй потребительский кредит.

Клиенты ВТБ увеличивают спрос на кредиты в цифровых каналах, которые позволяют получить финансирование быстрее и без лишнего посещения офиса.

«В сфере финансовых услуг происходит постепенный переток операций клиентов в онлайн. Пандемия только ускорила эту тенденцию. Все больше клиентов оформляют кредиты через цифровые каналы, поэтому мы уделяем особое внимание удобству и скорости процесса одобрения и выдачи кредита. В следующем году мы планируем выдавать уже более половины кредитов наличными полностью без посещения офиса. Для нас крайне важно учитывать комфортную долговую нагрузку заемщиков, обеспечивая их средствами для решения любых финансовых вопросов, но при этом не допуская закредитованности граждан», - комментирует Евгений Благинин, начальник управления «Потребительского кредитования» ВТБ.

Кредиты наличными в этом году стали одним из самых востребованных продуктов у населения. В ноябре объем выдач в этом сегменте в ВТБ в регионе составил 2 млрд рублей, что на 7% превышает показатель ноября прошлого года. За 11 месяцев клиенты банка в Татарстане увеличили спрос на кредиты практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Кредит наличными в ВТБ доступен в размере от 30 тысяч до 7 млн рублей на любые цели сроком до семи лет. Оформить заявку клиенты могут на сайте банка или в мобильном приложении ВТБ Онлайн, в контакт-центре или офисе ВТБ.