Подарки в Рамадан: компания QNET оказала помощь детским домам в Республике Татарстан

На минувшей неделе представители международной компании прямых продаж QNET посетили два детских дома, чтобы оказать помощь воспитанникам. Оказывать благотворительную помощь в период священного для мусульман месяца Рамадан – многолетняя традиция в компании.

Гости передали детским домам продукты питания, игрушки и предметы первой необходимости, оказали спонсорскую помощь на ремонт помещений, приобретение одежды и обуви для воспитанников. Также, в одном детском доме Независимые Представители организовали веселый праздник для ребят, в другом – высадили цветы на территории. Встречи прошли с соблюдением всех мер безопасности, которые рекомендованы в период пандемии КОВИД-19.

«Рамадан в мусульманской традиции – не только месяц поста, но и время, когда принято помогать нуждающимся, проводить благотворительные акции, – рассказал Независимый Представитель QNET. – Широкая благотворительность давно входит в корпоративный кодекс нашей компании, подобные акции проводятся в каждой стране, где QNET ведет бизнес. Мы очень рады, что смогли помочь детским домам, дать немного радости сиротам».

Благотворительные программы компании реализуются сегодня в Республике Татарстан и Новосибирске, в Подмосковье, Казахстане и Азербайджане, в Грузии и других странах постсоветского пространства. QNET не только оказывает прямую поддержку детским домам, но устраивает благотворительные соревнования, донорские акции.

По словам Ирины Поляковой, руководителя маркетинга и PR в СНГ компании QNET, социальная направленность – непременная составляющая бизнес-стратегии компании.

«На сегодняшний день проекты корпоративной социальной ответственности реализуются в 37 городах мира, – отметила она. – В первую очередь наши акции предназначены для детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Считаем это нашим нравственным долгом».