Жертва группового изнасилования в Новосибирске была беременна

Алине Б. не исполнилось и 16 лет, когда она решилась на прерывание беременности. Это случилось за несколько месяцев до злополучной вечеринки, на которой девушку изнасиловали восемь молодых людей. Об этом сообщает Lifenews.ru.

Напомним, в Сети появились фотографии обнаженной Алины Б. Она заявила в полиции, что ее изнасиловали и выложили ее интимные фото в Интернет.

Этот факт был установлен в ходе медицинской экспертизы, которая не нашла на теле Алины следов насилия, о которых она сначала рассказала следователям.

Как выяснилось, за месяц до злополучной вечеринки Алина Б. прервала беременность кустарным способом. Перед поступлением в техникум в Новосибирске Алина случайно обнаружила, что ждет ребенка. Перспектива стать малолетней матерью не прельщала девушку, к тому же она решила начать новую жизнь вдали от родного Кемерова . Такой поворот событий не сулил никакого будущего, поэтому девушка одной только ей известным методом спровоцировала выкидыш.

Осложнения после таких манипуляций пришлось лечить в больнице. В техникуме подтверждают, что жертва изнасилования вышла на занятия в середине сентября, начало учебного года она провела в детском отделении.

— Нам стало известно, что в августе, незадолго до случившегося, у девушки была прервана беременность не медикаментозным способом на сроке 6 недель, — добавляет адвокат. — Сторона защиты надеется, что обвинение обратит внимание на данный факт и проведет проверку, так как на момент беременности девушке еще не было 16 лет.

Интересен и сам момент появления Алины на квартире в обществе подростков. Сначала девушка рассказала полицейским, что ее не пустили ночевать в общежитие, потом сообщила, что добровольно пришла на запланированную вечеринку со своим парнем.

Там, по словам девушки, ее сильно напоили алкоголем, избили, а затем по очереди вступили с ней в половой контакт несколько парней, большинство из которых были несовершеннолетними. Пофотографировав Алину, они одели ее и выбросили в подъезд. Однако травм головы или половых органов медики во время экспертизы на теле Алины не обнаружили.

Появилось многожество свидетелей, которые готовы рассказать нелицеприятные факты о жизни Алины в родном Кемерове. Бывшие одноклассники новосибирской студентки утверждают, что она всегда отличалась аморальным поведением и посещала вечеринки старших ребят. Бывший бойфренд девушки рассказал журналистам, что она шантажировала его после секса в 14 лет. Также Алина, по словам знавших ее ребят, распространяла наркотики в школе.

— Сейчас следователи проводят дополнительную проверку по информации о незаконном обороте наркотиков, если данные подтвердятся, то материалы будут выделены в отдельное производство и возбуждено уголовное дело, — сообщил представитель СК по Новосибирской области.

Пока длится расследование, подозреваемые в групповом изнасиловании арестованы. Девушку следствие взяло под госзащиту. Алина бросила обучение в техникуме и сейчас с ней работают психологи.