Российские спортсмены победили в соревнованиях по прыжкам в воду на Универсиаде

В Казани продолжается седьмой день Универсиады - вторую золотую медаль за сегодня, 12 июля, выиграли спортсмены в финале соревнований по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина.

Российские спортсмены Евгений Кузнецов и Илья Захаров по итогам финала набрали 479,34 очка и завоевали золотые медали. "Серебро" выиграли китайцы Линь Цзинь и Ло Юйтун. Третье место заняли мексиканские спортсмены Яхель Кастильо Уэрта и Алехандро Даниэль Ислас.

На данный момент в "копилке" сборной России 74 золотые медали, 37 серебряных и 31 бронзовых наград. Российская сборная занимает уверенное первое место в неофициальном общекомандном зачете.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что первую золотую медаль в седьмой день Универсиады выиграли российские спортсменки в командном зачете в стрельбе из пневматического пистолета. Победу одержали Любовь Яскевич, Екатерина Коршунова и Дарья Данилина.