Казанцы vs канадцы: воспитанники Ак Барса братья Свечниковы за ночь подрались в двух матчах НХЛ

Этот день братья Свечниковы запомнят надолго, возможно такого у них не случалось еще никогда. Воспитанники казанского "Ак Барса" Андрей и Евгений Свечниковы с разницей в пару часов и 5 тысяч километров друг от друга подрались в матчах Национальной Хоккейной Лиги.

Так, первым в бой вступил старший брат Евгений, выступающий за "Виннипег Джетс". В матче с "Коламбусом" россиянин не набрал очков, а его команда проиграла со счетом 3:0. В начале третьего периода Свечников оказался один на один с канадцем Максом Доми и уступил в бою. Хотя тяжело это назвать боем, форвард "Коламбуса" уничтожил Свечникова, что тот рухнул на лед (видео эпизода).

А спустя пару часов помахать кулаками решил и младший брат Андрей. В кои то веки Свечников-младший ушел с площадки без набранных очков, но все равно сумел стать одним из хэдлайнеров прошедшего игрового дня. Драка с канадцем Винсаном Данном получилась короткой, но зато очень яркой. В течение нескольких секунд форвард "Каролины" нанес 6-7 безответных ударов в голову соперника, но закончить драку не позволили арбитры, которые разняли игроков, явно забеспокоившись за здоровье канадского хоккеиста (видео эпизода).

В нынешнем сезоне на счету Евгения Свечникова 6 очков (1+5) в 18 матчах за "Виннипег", а у Андрея Свечникова 19 очков (7+12) в 18 матчах за "Каролину".