Татаро-башкирское дерби и реванш за полуфинал Кубка Гагарина: спортивная афиша Казани на эту неделю

«Ак Барс»

Хоккейный клуб на этой неделе продолжает свою домашнюю серию. В воскресенье в первом матче этой серии был обыгран хабаровский «Амур» (3:2 Б), а на неделе барсам предстоит еще два матча с более грозными соперниками.

Матч - «Ак Барс» - «Динамо» Москва 

Место проведения - «Татнефть Арена»
Дата и время - 19 октября (вторник), 19:30

Московское «Динамо» в начале сезона выглядело мощнейшей машиной и крушило всех подряд. Однако, в последнее время дела у команды пошли не лучшим образом. В 6 последних матчах бело-голубые одержали всего одну победу и 5 раз проиграли. С первого места во всей лиге «Динамо» скатилось уже на пятое место на западе.

Матч в Казани станет принципиальным для многих игроков и той, и другой команды. Так, этим летом по маршруту Казань - Москва отправились Станислав Галиев, Михаил Фисенко и Андрей Педан. В обратном направлении поехали Дмитрий Кагарлицкий и Даниил Тарасов.


Фото: ak-bars.ru

Матч - «Ак Барс» - «Авангард» Балашиха
Место проведения - «Татнефть Арена»

Дата и время - 22 октября (пятница), 19:00

Полуфиналисты прошедшего розыгрыша Кубка Гагарина в этом сезоне пока далеко не выглядят фаворитами. «Ак Барс» на востоке четвертый, а «Авангард» и вовсе шестой. Команды очень сильно штормит, а впереди идущие «Трактор», «Магнитка» и «Салават Юлаев» выглядят явно солиднее и стабильнее.

Эта игра станет для команд первой после финала Восточной конференции, в которой сильнее оказался «Авангард». Наверняка, надо льдом «Татнефть Арены» до сих пор витает жажда мести за прошлогодние пролитые слезы казанских болельщиков. Да и сами игроки не прочь отквитаться перед подмосковным коллективом за то досадное поражение, которое стоило «Ак Барсу» Кубка Гагарина.

«Рубин»

Казанский «Рубин» сейчас находится в психологической яме, и для того, чтобы вернуть себе уверенность в собственных силах команде срочно нужна победа. Предстоящий матч для этого как раз подходит. Впереди казанцев ждет команда с последнего места турнирной таблицы.

Матч - «Уфа» - «Рубин»
Место проведения - Стадион «Нефтяник», Уфа

Дата и время - 24 октября (воскресенье), 14:00

Если в этом сезоне дела у «Рубина» идут просто плохо, то у соседней «Уфы» все очень плохо. Уфимцы идут последними и отвратительно играют дома - всего 1 победа. Да, «Рубин» давно не побеждал, но в прошедшем матче с «Локомотивом» Слуцкий представил совсем другую команду, более быструю и организованную. Если бы не ошибка Дюпина на последней минуте, то из Казани «Локо» уехал бы ни с чем.


Фото: rubin-kazan.ru

В крайнем туре «Уфа» сыграла вничью на выезде с «Краснодаром» (1:1), единственный гол в составе гостей забил главный бомбардир РПЛ Гамид Агаларов. Однако, в этом же матче Агаларов получил и повреждение. Так что с «Рубином» главная звёздочка «Уфы» почти точно не сыграет.

УНИКС

Баскетбольный коллектив из Казани в этом сезоне идет без поражений в Единой Лиге ВТБ, но в Евролиге у команды Велимира Перасовича проблем выше крыши. А впереди у казанцев выезд к действующему чемпиону и по совместительству к сильнейшей команде Европы.

Матч - «Анадолу Эфес» Стамбул - УНИКС
Место проведения - Арена «Синан Эрдем Даум», Стамбул

Дата и время - 21 октября (четверг), 20:00

Предыдущий вояж в Турцию на прошлой неделе не закончился для УНИКСа ничем хорошим - команда проиграла со счетом 80:41 местному «Фенербахче», попутно установив кучу антирекордов. Но то был «Фенербахче», а сейчас предстоит сразиться со звездным «Анадолу Эфесом».


Фото: unics.ru

В прошлом сезоне команда из Турции впервые в своей истории выиграла Кубок Евролиги, совершив сенсацию. Тогда, как и сейчас, в Эфес особо никто не верил. Кстати, в данный момент стамбульский клуб идет лишь на 11-м месте во внутреннем чемпионате и на последнем месте в Евролиге с 4 поражениями в 4 матчах. Так что «сильнейшей командой Европы» Эфес можно называть только на бумаге.

Матч - «Автодор» Саратов - УНИКС
Место проведения - Ледовый дворец спорта, Саратов

Дата и время - 24 октября (воскресенье), 14:00

Одновременно с матчем «Рубина» в Уфе стартует и игра казанского УНИКСа в Саратове. После Евролиги матчи против команд вроде «Автодора» выглядят как холодный душ и облегчение. Нет сомнений в том, что казанцы победят, в Единой Лиге ВТБ Марио Хезонья и компания пока выступают идеально - 3 победы в 3 матчах.

«Зенит-Казань»

Молодой и обновленный казанский «Зенит» в нынешнем сезоне волейбольной Суперлиги пока идет без потерь. 3 победы в 3 матчах с общим счетом по сетам 9:0.

Матч - «Зенит» - АСК Нижний Новгород
Место проведения - Ледовый дворец спорта, Саратов

Дата и время - 23 октября (суббота), 16:00

Коллектив из Нижнего Новгорода начал сезон неплохо и пока идет четвертым. Однако, против казанского клуба у АСКа шансов, откровенно будет немного. Учитывая, что совсем недавно нижегородцы влетели не самому сильному «Белогорью» 3:0 и отдали сет в матче с аутсайдером «Югрой».


Фото: zenit-kazan.com

Бонус: Лига Чемпионов и Лига Европы

На этой неделе на экраны телевизоров вновь возвращается европейский футбол. Так, на этой неделе нас ждут сразу несколько суперматчей, просмотры которых нельзя пропускать ни в коем случае, а также игры с участием российских клубов: «Атлетико» - «Ливерпуль», ПСЖ - Лейпциг (оба во вторник), «Зенит» - «Ювентус», «Манчестер Юнайтед» - «Аталанта» (оба в среду), «Лестер» - «Спартак», «Локомотив» - «Галатасарай» (первый в среду, второй четверг).