Радик Шаймиев о "Рубине" и Бердыеве: "Нас ждет увлекательный блокбастер длиною в год"

Президент "Рубина" Радик Шаймиев в преддверии стартового матча команды в чемпионате России против "Краснодара" обратился к болельщикам. Он назвал этот сезон важным, отметив, что в апреле 2018 года клуб отметит 60-летие.

- Сегодня наш клуб проводит свой первый матч нового сезона? - говорит Радик Шаймиев. - Нас ждет увлекательный блокбастер длиною в год, где каждый матч будет решающим, а результат зависит порою от секундной вспышки характера, силы воли, выносливости, веры в победу – и тех, кто выкладывается на поле, и тех, кто работает у его кромки, и тех, кто пылает на трибунах.

По словам Шаймиева, "Рубин" прошел через испытания, стал зрелым и мудрым, осознал, как ценно не только создавать, но и беречь созданное, получая право на место в завтрашнем мире. В родной дом вернулся тренерский штаб Курбана Бекиевича Бердыева, чье имя неразрывно связано с историей успеха клуба.

- Предстоящий сезон будет особенным для болельщиков, команды, города и Республики – в апреле 2018 года «Рубину» исполнится 60 лет, и славная история клуба требует новых легендарных побед, - продолжает президент клуба. - Нам необходимо сплотиться, стать «рубиновой» семьей, зажечь Огонь внутри Камня! Это нелегкая задача, но уверен – со временем, пускай не сразу – мы выплавим для «Рубина» достойную его оправу из золотых медалей и покоренных вершин.