FIFA запустила сайт, на котором можно голосовать за талисман ЧМ-2018 по футболу

Сегодня Международная федерация по футболу (FIFA) запустила сайт, на котором можно будет голосовать за талисман чемпионата мира по футболу 2018 года. Голосование начнется через пять часов и продлится до 21 октября. Об этом сообщается на сайте FIFA в России.

В 21.00 пройдет презентация талисманов, которые были определены в феврале этого года. Напомним, ими стали Амурский Тигр, Волк и Кот.

Напомним, ранее россияне в ходе онлайн-опроса выбрали 10 персонажей, которых они хотят видеть в качестве талисмана мирового футбольного первенства. Самыми популярными персонажами среди участников опроса стали амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, кот, медведь и робот. Участники опроса считают, что будущий талисман в первую очередь должен иметь при себе мяч и бутсы. Среди других аксессуаров болельщики назвали свисток, часы, перчатки и рюкзак.

​Справка

Матчи Чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Саранске и Сочи.