"Рубин" будет играть домашние матчи Лиги Европы на Центральном стадионе

Футбольный клуб "Рубин" будет проводить домашние матчи Лиги Европы на Центральном стадионе. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на гендиректора казанской команды Айрата Гараева.

- Мы все понимаем важность Чемпионата мира по водным видам спорта для Казани и Татарстана, который пройдет на "Казань Арене", - сказал Гараев. – Сейчас идет активная подготовка стадиона "Центральный" к чемпионату России и, возможно, еврокубкам, чтобы там можно было провести игры Лиги Европы.

По словам гендиректора "Рубина", он находится в контакте с директором стадиона и ему "обещали, что к старту сезона все будет готово".

Напомним, казанский футбольный клуб примет участие в Лиге Европы вместо московского "Динамо".
Клуб из столицы России, занявший четвертое место в регулярном чемпионате, обошел "Рубин" в турнирной таблице и завоевал право участвовать в еврокубках.

Однако УЕФА отстранил "Динамо" от участия в Лиге Европы на один сезон за нарушение финансового fair play. Московскому клубу ставится в вину значительное превышение рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете.