Девушка экс-хоккеиста "Ак Барса" найдена мертвой: стали известны предварительные причины

В чешском городе Литвинов в своей квартире была найдена мертвой девушка известного хоккеиста екатеринбургского «Автомобилиста» и экс-игрока "Ак Барса" Якуба Петружалека Катерина Нетолицкая. Ее близкий друг и тренер по кикбоксингу Адриан Смрчка назвал предварительные причины трагических событий, сообщает "Советский Спорт".

Тело погибшей топ-модели нашел ее брат в ванной комнате, который до этого не мог дозвониться до нее. Чтобы попасть в квартиру, ему пришлось взломать замок. Изначально предполагалось, что Катерина отравилась бытовым газом, сообщает super.cz. Однако, близкий друг модели и ее тренер по кикбоксингу опроверг эту версию.

- Никаких признаков отравления бытовым газом нет. Утечки не было. Никаких признаков самоубийства нет. Могу предполагать, что после тренировки у нее мог возникнуть спазм или инсульт и она утонула… Но точно смерть не могла наступить из-за допинга, так как Катерина его не принимала, - рассказал Адриан Смрчка.

Как сообщают в полиции, смерть наступила не в результате насилия. В квартире не обнаружено никаких следов борьбы или постороннего человека.

По сообщениям isport.blesk.cz в доме также были найдены трупы двух собак.

Сам хоккеист пока отказывается от общения с прессой.

- Мне нечего сказать вам. Сейчас не буду делать никаких заявлений, - сказал Петружалек.

Нетолицкая работала топ-моделью в таких мировых брендах как H&M, Prada, L'Oreal. Ее лицо украшало обложки многих известных журналов. Помимо этого Катерина занималась кикбоксингом и собиралась выступить на чемпионате мира. С хоккеистом Якубом Петружалеком она встречалась более двух лет.

Руководство «Автомобилиста» на своем официальном сайте выразило соболезнование хоккеисту и пошло ему навстречу: игрока освободили от ближайших матчей и разрешили вернуться в строй тогда, когда хоккеист будет готов к этому сам. В данный момент Якуб находится в Чехии.

Справка

Якуб Петружалек (родился 24 апреля 1985) — чешский хоккеист, нападающий. Воспитанник клуба «Литвинов». Обладатель Кубка Гагарина 2013 года в составе московского «Динамо». В период 2013-2014 годов был нападающим казанского "Ак Барса".