Максим Траньков будет знаменосцем сборной России на закрытии Олимпиады

На сегодняшней церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи фигурист Максим Траньков станет знаменосцем сборной России. Об этом сообщил президент олимпийского комитета России Александр Жуков. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Траньков в Сочи завоевал две золотые медали: в командном турнире и в соревнованиях спортивных пар. Он вместе с 27-летней Татьяной Волосожар впервые выступил в соревнованиях пар лишь в 2010 году. Пара Волосожар/Морозов с 2004 года выступала за Украину. Они приняли решение кататься под российским флагом и за последние три года стали трехкратными чемпионами Европы (2014, 2013, 2012), чемпионами (2013) и двукратными серебряными призерами (2011 и 2012) чемпионатов мира.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, сборная России выиграла домашнюю Олимпиаду-2014 в Сочи в медальном зачете.

Российские спортсмены принесли национальной команде 32 награды, 12 из которых золотые. Победа лыжника Легкова в гонке на 50 км упрочила лидерство России. Кроме того, россияне в этом старте выиграли «серебро» и «бронзу».
Ближайшие преследователи россиян – норвежцы - больше не смогут завоевать золотых медалей. Ибо в оставшихся видах олимпийской программы они не претендуют на награды. По итогам Игр-2014 у норвежцев 11 золотых медалей.