По 5 000 рублей на карту: актуальная льгота для россиян старше 55/60 лет

В России готовят запуск новой федеральной прогр...

spb.mk.ru

В России готовят запуск новой федеральной программы льгот и выплат в размере 5 000 рублей. Она будет предназначена для граждан, которые достигли определенного возраста и проживают в разных регионах страны.

Яна Лантратова, первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению, обратилась с предложением к министру труда Антону Котякову по расширению программы "Серебряный возраст" на всю Россию. Соответствующий документ был опубликован в Telegram-канале "lantratovaDOBRO" (18+).

Суть программы заключается в том, что женщинам с 55 лет и мужчинам с 60 лет будут предоставляться специальные карты, на которые ежегодно будут зачисляться средства. Эти деньги можно будет потратить на посещение культурных объектов: музеев, театров, выставок и экскурсионных туров по льготным ценам. Перечень доступных учреждений будет обновляться по мере необходимости.

Лантратова уверена, что такая программа поможет не только сократить уровень социальной изоляции среди пожилых людей, но и улучшить их психологическое и физическое состояние. По ее предложению, список учреждений, которые могут принять участие в программе, будет составляться на уровне регионов.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец