Смеяться можно и нужно

Мы часто подшучиваем над близкими людьми, рассказываем смешные анекдоты, читаем юмористические газеты и смотрим соответствующие передачи. И, пожалуй, каждый слушал выражение, что «смех продлевает жизнь», а значит, шутить и смеяться – это действительно необходимо. Правда это утверждение или нет, выяснить достаточно сложно, но то, что смех действительно очень интересное явление – это 100%. И совершенно точно он помогает снять напряжение, поэтому всегда стоит делать перерывы в работе или учебе на чтение смешных историй или видео. На сайте anekdotovstreet.com вы совершенно точно найдете массу интересных анекдотов на разнообразные тематики. Здесь регулярно появляются новые посты, а значит, вы не только сможете посмеяться от души, но и блеснуть юмором в компании друзей, запомнив парочку из представленных анекдотов.

Для удобство поиска все анекдоты разделены по темам – детские, про блондинок, про деньги, еду, армию, животных, политику, Вовочку, медицинские, о знаменитостях или писателях, про работу, школу, студентов, семью, спорт или пошлые анекдоты для взрослых.

Найдя наиболее интересный анекдот на «Анекдотов стрит» можно всегда поделиться им с другом и поднять ему настроение.

Как влияет смех на человека?

  • во-первых, реальные причины возникновения желания у человека посмеяться до сих пор не установлены, и многие ученые по всему миру бьются над этой задачей;
  • во-вторых, уже практически с самого рождения человек начинает улыбаться (в несколько недель отроду), а уже с трех месяцев малыш может смеяться и это умение сохраняется на всю жизнь;
  • в-третьих, некоторые исследователи утверждают, что смех помогает нашей умственной деятельности, поэтому выражение «смех без причины, признак дурачины» - скорее очередной анекдот, нежели правда. Есть даже целое понятие – смехотерапия: если посмотреть смешные ролики или посмеяться в течение нескольких минут, то человек станет более сконцентрированным и сможет быстрее найти решение задачи.

Да и партнеров девушки выбирают часто по наличию чувства юмора, ведь вместе смеяться над хорошими вещами и переживать трудности с юмором – это действительно ценные моменты.