В Казани расследуют дело о незаконных финансовых операциях на 167 млн рублей

В Казани продолжает разворачиваться дело о незаконной банковской деятельности. По данным следствия, с 2022 по 2024 год группа из троих женщин и мужчины обналичила более 167 миллионов рублей через две компании — «Ремстройсервис» и «Техноинвестстрой», действующие без лицензии. Общий оборот составил более 970 млн рублей, а незаконная прибыль — свыше 116 млн рублей.
Одна из обвиняемых также подозревается в создании фирм-«однодневок». По версии следствия, она вовлекла не менее шести человек в создание 14 фиктивных компаний, которые использовались для незаконных финансовых операций.
Возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконная банковская деятельность» и «Незаконное образование юридического лица». Дело передано в Вахитовский районный суд Казани.
Источник: Татар-информ
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец