«Половина украинцев так одета, как бы свои не убили»: в РТ мобилизованный пожаловался на экипировку

«Половина украинцев так одета, как бы свои не убили»: в РТ мобилизованный пожаловался на экипировку

Фото: pobedarf.ru

В Татарстане мобилизованный из Елабуги, ныне проживающий в сборном пункте танкового училища, пожаловался на большие проблемы с экипировкой. Друг мужчины не остался в стороне и дал интервью порталу 116.RU.

"Повестку вручили в 5 вечера, а в 5 утра уже погрузили в автобус в Казань. Дали с собой пакетик конфет и печенье. Далее их разместили в танковом училище. От муниципалитета Елабуги мобилизованные получили только рубашку и брюки без ремней и обуви. Назвать это формой нельзя, форма — это когда и обувь, и ремень", — сообщил мужчина.

В Казани, заявил неравнодушный друг мобилизованного, бойцам дали штаны и бушлат, нательное белье и берцы. Остальное попросили купить своими силами.

"Дали стандартную одежду пиксельную, которая годится для срочной службы, но не для боевых действий. Так объясняет друг. Говорит, что половина украинцев так одета, как бы свои не подстрелили", — отметил мужчина.

В администрации Елабуги заявили, что гуманитарный груз с помощью мобилизованным будет направлен в Казань в течение недели.

Ранее мобилизованные их Мензелинского и Заинского районов Татарстана тоже жаловались на проблемы с экипировкой.