Мужчине, зарубившему топором бывшего хоккеиста в Казани, ужесточили наказание

Мужчине, зарубившему топором бывшего хоккеиста в Казани, ужесточили наказание

Фото: stolica58.ru

Верховный суд Татарстана существенно ужесточил наказание жителю Казани Денису Володину, который жестко убил бывшего хоккеиста нижнекамского "Реактора" Владимира Паюла.
Летом Советский суд Казани приговорил Володина к 9 годам колонии строго режима. Но родственники убитого посчитали, что этого мало и обжаловали приговор в Верховный суд РТ.

"Это было жестокое и преднамеренное убийство. Тело нашего сына было настолько изуродовано, что мы не могли даже с ним проститься, хоронили в закрытом гробу. Конечно же, что после такого надеешься на справедливость суда, и где же она? Девять лет - это слишком мягкий приговор", – обратился к коллегии судей отец погибшего, его цитирует "Татар-информ".

Судьи ВС РТ решили, что слова родителей вполне справедливы, и увеличили срок убийце сразу на 3 года. За решеткой Володин проведет не 9, а 12 лет.
Напомним, тело убитого бывшего хоккеиста нашли в жилом комплексе "Арт Сити" в январе. Был задержан Володин, который ранее снимал у Паюла квартиру. Он был возмущен, когда арендодатель попросил съехать, поскольку квартиру собирались продать.
Володин съезжать отказался – это и стало причиной конфликта, во время которого квартирант схватил топор и зарубил хоккеиста.