Казанская экоактивиста и жена лидера ВТОЦ* объявила о своей нетрадиционной сексуальной ориентации

Казанская экоактивиста и жена лидера ВТОЦ* объявила о своей нетрадиционной сексуальной ориентации

Фото: социальные сети

Казанская экоактивистка Юлия Файзрахманова, известная казанцам своей борьбой против засыпки Волги в районе поселка Аракчино и застройки рощи на улице Гаврилова, удивила всех по-настоящему. Жена запрещенного ВТОЦ* призналась в социальных сетях в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Она рассказала, что много лет была в браке с женщиной.

"Первое, что я научила делать своих детей, когда они пошли в садик, — это врать. Потому что дома у них две мамы. А в садике надо говорить, что мама и тетя. Вообще — врать не хорошо. Но тут — нужно. Иначе придут злые дяди полицейские, и отберут детей, увезут в детский дом, и не пустят ни одну из мам. Учитывая, какого масштаба (проект на десятки миллиардов) мы сорвали застройку Волги, любой повод был бы использован против меня", — написала Файзрахманова, ее цитирует "Татар-Информ".

Дочери у Юлии родились в нетрадиционных отношениях. С избранницей они обменялись генеральными доверенности на разные права, включая согласия на медицинское вмешательство.
Файзрахманова подчеркнула, что ее мать всегда была против таких отношений, требовала отдать детей ей на воспитание и грозила органами опеки. Родственники, которые были в курсе ситуации, также выступали с осуждением.
Сейчас и Юлия, и ее супруг Фарит Закиев живут за границей. Туда они уехали после того, как ВС Татарстана признал ВТОЦ* запрещенной и экстремистской организацией.
С Закиевым Юлия проводила никах.
Супружеская пара проживает в Турции.
*Организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.