Coffeeshop Company на Баумана в Казани закрыли на 30 суток
Суд приостановил работу кафе Coffeeshop Company на Баумана в Казани на 30 суток. Причина — многочисленные нарушения санитарных норм: в готовых блюдах и смывах с поверхностей нашли бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк. Проверку запустили после того, как посетитель заведения обратился за медицинской помощью.
В ходе проверки выяснилось, что в кафе не соблюдалась поточность технологических процессов, не было нормальных условий для приготовления блюд из сырья. Часть сотрудников работала без обязательных медосмотров и гигиенической подготовки, а у одного из персонала нашли возбудителя кишечной инфекции — кампилобактер.
Лабораторные исследования подтвердили: в пробах еды и смывах — бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк. Это говорит о нарушении технологии приготовления, правил личной гигиены и режима мойки. Плюс проверяющие зафиксировали неудовлетворительное санитарное состояние помещений и продукты без маркировки.
По итогам составили протоколы об административных правонарушениях и временном запрете деятельности. Помещения опечатали, суд назначил 30 суток приостановки. При этом на «Яндекс.Картах» у кафе по адресу Баумана, 38/17 — 4,9 балла и более 1,4 тыс. отзывов, в основном хвалят вкусную еду и атмосферу.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


