Реконструкцию парка у ДК Химиков завершат в начале этого лета

Реконструкция парка у ДК Химиков завершится в начале этого лета. Об этом заявил мэр Казани Ильсур Метшин, выступая в программе "Тема" на телеканале "Эфир".

- В этом году есть свои особенности, поскольку год объявлен нашим Президентом годом парков и скверов, - сказал Метшин. - Мы подготовили 32 проекта, первый из них - это реконструкция парка имени Горького. Спасибо нашим нефтяникам, которые уже завершили первый этап.

По словам мэра Казани, следующим этапом станет реконструкция парка "Крылья Советов" в Авиастроительном районе города.

- Создан попечительский совет, который возглавил директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай. Спасибо ему и всей группе компаний, которые приняли это решение - КМПО, КАПО имени Горбунова. Также группа компаний "Таиф" взялась за реконструкцию парка перед ДК Химиков, которую планируют завершить в начале лета.

Также глава города сообщил, что реконструкция парка Победы будет завершена к началу мая, в преддверии "грандиозного празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что 25 казанских парков и скверов ожидает "глобальная реконструкция". Это парк "Крылья Советов" в Соцгороде, сквер "Белые цветы" на Абсалямова, парк "Сосновая роща" возле ДК Химиков, парк Урицкого, сквер у Молодежного центра, парк Тысячелетия, парк Петрова, сквер в поселке Юдино, парк Молодоженов, парк Тинчурина, сквер Славы, сквер на Советской площади и многие другие.