Мэр Казани девушкам в метро: "Как жизнь? Куда едем?"

Мэр Казани Ильсур Метшин проехал на казанском метрополитене до "Авиастроительной", где пообщался с пассажирами, осмотрел скамейки и оценил качество уборки снега у входа на станцию. Об этом сообщила пресс-служба главы города.

Первым делом Метшин вместе с главой МУП "Казметроэлектротранс" Асфаном Галявовым осмотрели скамейки на станции. По словам Галявова, они были установлены после обращения пассажиров.

Глава МУП "Метроэлектротранс" сообщил, что в "часы-пик" поезда ходят с интервалом в 3-4 минуты, а в другое время около 7-8 минут. Поэтому, по словам Галявова, скамейки - "это очень хорошо, потому что старики, дети просят".

- Ну уж не старики, не дети - молодежь, - пошутил Метшин и подошел к одной из скамеек, на которой сидели девушки.

Мэр Казани поинтересовался e молодых пассажирок, есть ли у них нарекания к работе метрополитена?

- Здравствуйте, как жизнь? - обратился к девушкам Метшин. - Куда едем? На учебу? В это время уже учеба заканчивается, нет? Какие нарекания по метро?

По словам одной из пассажирок, с помощью метро она добирается до работы в Соцгороде и претензий к работе "подземки" у нее нет.

После этого Метшин и Галявов вышли на улицу, где мэр Казани обратил внимание на качественную уборку снега.

- Показательная чистота, - обратился Метшин к главе МУП "Казметроэлектротранс".

Галявов возразил, что это не так.

- Нет Ильсур Раисович - вчера тоже самое было. Не показательная, - сказал он.

Метшин призвал главу "Метроэлектротранса" обеспечить своевременную уборку снега на подходах к метро.

- Это хорошо, если не только к моему приезду такая чистота, - сказал мэр Казани. - Люди привыкают уже. Если раньше говорили, что невозможно по основным дорогам пройти, то сейчас люди уже привыкли ходить по чистым тротуарам. И просят, чтобы не только летом, но и зимой можно было почти в туфлях ходить.

По словам Метшина, подходы к метро должны быть чистыми не на третьи сутки.

- Если мы говорим, что во дворах по нормативам все должно быть чисто на третьи сутки, то сходы к метро должны быть чистыми к началу работы метрополитена.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что главы районов Казани показали, как под покровом ночи улицы города очищают от снега. Чиновники проехались с журналистами по участкам, где работала снегоуборочная техника, рассказали о достижениях служб города в борьбе со стихией и пожаловались на автомобилистов и снегопады.