Казанец снялся в голливудском фильме вместе с Джейсоном Стэтхэмом и Джессикой Альбой

Минувшей осенью казанец, выпускник КГУ Артем Зобов познакомился с известным голливудским актером Джейсоном Стэтхэмом и даже попал в кадр на съемках нового фильма с его участием.

Для справки. В ноябре 2014 года в СМИ стала появляться информация о том, что Джейсон Стэтхэм, Джессика Альба и Ли Джонс будут снимать в Пхукете (Таиланд) криминальный триллер "Механик: Возвращение".
Вскоре в "Твиттере" Джессики Альбы появилось ее селфи с Джейсоном Стэтхэмом и Сэмом Хазелдином, на заднем плане которого видна яхта Сури, где и происходили съемки.
Очевидцы, заметившие звездных актеров в марине (стоянка для яхт), отметили невероятные размеры роскошной 63-метровой супер-яхты с вертолетом, стоявшей на якоре в нескольких километрах от Равиндры.

- Артем, невероятная история. Как состоялось ваше знакомство?

- Этот фильм с участием Стэтхэма и Альбы на яхте только начали снимать тогда. У них там было очень много работы и людей. Они свое снимали, мы - свое. И вот Джейсон со своими коллегами яхты ходили смотрели, а я с ребятами работал в той же марине (Ocean Marina Yacht Club) на съемках рекламы новой яхты. Они спросили, чья яхта, я ответил — так завязался разговор. Потом они пригласили у них посниматься. Я сказал, что подумаю (потому что у нас времени было очень мало) — все посмеялись. А потом мы все-таки пошли к ним и поучаствовали в массовке.

- Так просто?! Всего лишь случайность — достаточно оказаться неподалеку от съемок голливудского кино, чтобы попасть на большой экран?

- В общем-то почти так. Правда, есть один нюанс. Я уже несколько лет живу в Таиланде, работаю управляющим клубами, барами, ресторанами, раскручиваю новые. Бывало, работал и барменом. И иногда по приглашению снимаюсь в рекламе при случае. Но это как бы моя не профессиональная деятельность и не официальная — в базе меня нет. Приглашают через пятых лиц. Так проще и выгоднее для посредников, а эффект тот же.

Мой образ иногда востребован на какие то конкретные эпизоды и ракурсы, открытые мероприятия для журналов и СМИ. Так же я и оказался тогда на съемках рекламы яхты неподалеку от Стэтхэма и Альбы.

- Что приходилось рекламировать еще?

- Зовут на недвижимость, разные презентации, авто, костюмы, спорт... Из известных брендов рекламировал H&М, Zara, Hugo, Ducati, Honda, Samsung. Но, честно, даже нет никаких портфолио с этой рекламы, поскольку это только неофициальная подработка. А так журналы и рекламные щиты были в Бангкоке.

- Слышала, что ты работал в Таиланде не просто управляющим или пиарщиком, а стриптизером. С твоим спортивным телом это было бы неудивительно. Признавайся, было дело?

- Танцы — это слухи. Я в стриптиз-баре был только управляющим.

- Поскольку у вас все-таки состоялся диалог и ты даже поучаствовал в массовке, не продолжилось ли ваше общение за кадром? Может, есть фото с участия в съемках?

- У них там был огромный катамаран — я таких не видел. Было очень много народа плюс жара убойная — так что мы достаточно быстро смылись, устав от жары. Но Стэтхэм к нам в клуб вечером приходил потом, правда, еще. Во время съемочных работ нельзя снимать своей техникой, к сожалению, - так что исторического кадра сделать не удалось.

- Раз уж ты один из первых очевидцев нового фильма, приоткрой тайну, о чем он будет?

- Подробностей не знаю, но, думаю, боевик или что-то типа того. Там выстрелы и взрывы слышались с их яхты потом.

- В Таиланде ты окончательно обосновался или все-таки подумываешь, вернуться в Россию?

- Я начинал с работы бармена и диджея в Казани, потом в Питере. В 2010 приехал сюда. Сейчас моя работа заключается в рекламе и продвижении ночного клуба. А так же в непосредственном взаимодействии с русскими и европейскими туристами. Из Казани тоже много туристов. А своей дополнительнойй задачей я считаю необходимость знакомить всех иностранных туристов с реальной Россией и конечно Казанью. Мне приятно, находясь тут уже больше четырех лет, продвигать нашу страну и наш город. Но этот год пока тут, а там увидим.

И увидим ли мы в голливудском боевике нашего земляка, пока неизвестно. Фильм планируется к выходу в мировой прокат только в феврале 2016 года, так что пока, вероятнее всего, создатели даже не приступили к его монтажу.