Казань вошла в тройку лучших городов России по качеству жизни

Казань вошла в тройку лучших городов России по качеству жизни. Таковы данные исследования, составленного Финансовым университетом при правительстве РФ. Вместе со столицей Татарстана в ТОП-3 городов страны вошли Тюмень и Москва.

Первая десятка лучших городов России выглядит так:

1. Тюмень

2. Москва

3. Казань

4. Краснодар

5. Санкт-Петербург

6. Челябинск

7. Екатеринбург

8. Красноярск

9. Новосибирск

10. Оренбург

В части качества здравоохранения и обеспечения безопасности населения Казань заняла только 16 место - здесь лидерами стали Рязань, Пенза и Краснодар. В рейтинге качества образования позиции Казани значительно лучше - 7 место, а первые три заняли Тюмень, Челябинск и Томск.

В рейтинге городов по состоянию и обслуживанию жилого фонда лидируют Набережные Челны, Тюмень и Москва - Казань на 8 строчке. Что касается состояния дорожного хозяйства, то здесь Казань заняла 8 место, а первые три - у Кемерово, Тюмени и Челябинска.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань попала в ТОП-100 самых привлекательных для туристов городов мира. Вместе со столицей Татарстана в ТОП-100 наиболее привлекательных для путешественников городов планеты также вошли Санкт-Петербург и Калининград.