Казань попала в ТОП-100 самых привлекательных для туристов городов мира

Казань попала в сотню наиболее привлекательных для туристов городов мира. Об этом говорят данные исследования, составленного системой поиска и сравнения цен на отели trivago.ru.

При составлении рейтинга учитывались соотношения цены за ночь в двухместном номере в отеле, а также качество обслуживания. Вместе со столицей Татарстана в ТОП-100 наиболее привлекательных для путешественников городов планеты также вошли Санкт-Петербург и Калининград.

Лидером рейтинга стал город Мостар, расположенный в Боснии и Герцеговине. Стоимость двухместного номера отеля в сутки здесь составляет 49 евро. На втором месте – город Нови-Сад (Сербия), а на третьем – китайский Лицзян.

Калининград занял в рейтинге восьмое место – в этом городе переночевать в гостинице можно за 60 евро. В Казани, которая заняла 44 место, сутки в отеле обойдутся в 78 евро. А в Санкт-Петербурге, занявшем 75 место, - 93 евро.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань попала в ТОП-5 городов России для путешествий на Новый год. Помимо столицы Татарстана, которая заняла в рейтинге 4 место, в ТОП самых популярных городов страны для поездок на новогодние праздники попали Сочи (1 место), Москва (2 место), Санкт-Петербург (3 место), Калининград (5 место).