В центре Казани обнаружили 100-метровое поле конопли высотой в человеческий рост

В Вахитовском районе Казани, в самом центре города, обнаружили крупный очаг дикорастущей конопли площадью 100 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по РТ.

Сообщение в наркоконтроль поступило от местного жителя, который выразил беспокойство увиденным. По его словам, "такая растительность может привлечь внимание наркопотребителей и повысить криминогенную обстановку в жилом районе".

Сотрудники наркоконтроля немедленно выехали по указанному адресу и во дворе жилого дома обнаружили крупнейший очаг дикорастущей конопли площадью 100 квадратных метров. Высота отдельных кустов превышала человеческий рост и достигала 2 метров.

Наркополицейские вынесли предписание управляющей компании об уничтожении наркосодержащих растений. В тот же день владельцы земли скосили и сожгли 27 килограммов конопли.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, в Татарстане полицейские скосили 50 квадратных метров конопли и сожгли ее. В деревне Вязовка Бугульминского района рядом с фермой конопля росла на участке площадью пятьдесят квадратных метров. Она была скошена и сожжена.