Ильсур Метшин: осенью на набережной возле "Чаши" появятся деревья. Видео

Мэр Казани Ильсур Метшин во время отмотра обновленной набережной у центра семьи "Казан" (более известного среди жителей города как "Чаша") заявил, что осенью здесь будут посажены деревья, которые станут естественным защитным экраном от шума. Об этом сообщает пресс-служба исполкома.

Новая набережная у "Чаши" была построена к 30 августа, когда в Казани отмечали День города. Береговой линии была придана более правильная форма, а прогулочная зона была поднята на полметра.

По краю берега проложена прогулочная дорожка площадью 1400 квадратных метров с покрытием из брусчатки. Вдоль нее появились 8 комплектов скамеек и урн, а также парковые фонари. Кроме того, здесь построены лестничные подъемы к "Чаше", Ленинской дамбе и на улицу Сибгата Хакима.

Отдельно мэр города отметил обновленную песчаную косу. По его словам, хотя это место не предназначено для купания, оно прекрасно подойдет для активного семейного отдыха, для игр в пляжный футбол, волейбол и бадминтон.

- Шикарный газон – больше 2 гектаров идеального газона с поливом, - сказал Метшин. - В рамках "Зеленого рекорда" осенью надо будет выбрать деревья, вместе приедем, посадим. Для того чтобы это было естественным защитным экраном от шума.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Рустам Минниханов и Ильсур Метшин в парке Горького запустили аналог Ice Bucket Challenge. Минниханов, отжавшись и заработав баллы в стрельбе из винтовки, передал эстафету министру финансов России Антону Силуанову – теперь он должен повторить нормы ГТО. Метшин после сдачи норм ГТО (отжался 50 раз) послал "привет" актеру Сергею Безрукову и мэру Владивостока.