В Казани скончался мужчина с переломанными ребрами: перед этим врачи отказались госпитализировать его

В Казани врачи отказались госпитализировать мужчину с переломанными ребрами и отпустили из клиники, после чего тот скончался, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

В ходе проверки было установлено, что ночью 5 июля 2014 года во дворе одного из домов по улице Димитрова на территории ОП №3 Зареченский УМВД России по городу Казани скончался мужчина.

В 1.20 житель Казани был доставлен бригадой скорой помощи в городскую больницу №2 для осмотра дежурным врачом и решения вопроса о его госпитализации.

- Врачи провели осмотр больного не в приёмном покое, а в тамбуре здания больницы, не произвели необходимых медицинских действий для выявления истинного диагноза и последующей госпитализации мужчины, ограничившись лишь визуальным осмотром, - говорится в сообщении прокуратуры РТ.

Спустя непродолжительное время после выхода из клиники мужчина скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате закрытой тупой травмы грудной клетки.

При экспертизе трупа были выявлены многочисленные телесные повреждения, среди которых – перелом семи ребер, разрыв верхней доли легкого с кровоизлиянием, которые были получены в пределах трех часов до смерти.

Следственный отдел по Кировскому району на основании постановления прокурора возбудил уголовное дело по статье "Халатность, по неосторожности повлекшая смерть человека" в отношении медицинского персонала 2 городской больницы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани умерла дочь известной телеведущей: врачи прописали лекарство, а ночью девушка перестала дышать. Накануне смерти 18-летняя Валерия была на платном приеме у терапевта одной из клиник. Девушка жаловалась на боли в руках и ногах.