· 16+ · Саша Гром

В Казани умерла дочь известной телеведущей: врачи прописали лекарство, а ночью девушка перестала дышать

Сегодня ночью умерла дочь известной казанской тележурналистки Светланы Спириной. Накануне 18-летняя Валерия была на платном приеме у терапевта одной из клиник. Девушка жаловалась на боли в руках и ногах. Врач поставил диагноз "мышечная невралгия" и прописал два лекарственных препарата. А ночью девушка перестала дышать...

Как сообщает "Вечерняя Казань", Валерия училась в казанском медико-фармацевтическом колледже, окончила второй курс. На днях она устроилась на работу в аптеку, но успела отработать только две смены.

- Она мне вчера позвонила и сказала: "Что такое со мной, все тело ломит, а мне на работу идти. Я ей говорю: "Возьмешь больничный", - рассказывает бабушка Леры.

Светлана Спирина рассказала, что ее дочь за всю жизнь болела всего несколько раз.

- Вчера пошли на прием в поликлинику, - рассказывает мать. - Попали к платному терапевту, она поставила диагноз "Мышечная невралгия" и смотрела на нас так, будто мы симулируем болезнь. А я дочь еле на второй этаж подняла, так ей было больно. Вечером поднялась температура до 37, но разве "скорая" по такой температуре приедет...

Ночью Валерия умерла... так и не ответив на последнее смс от своего парня.

- Всем, кто знал мою Валери...вспомните ее и помните. Она была самой лучшей дочкой...Люблю ее...как буду жить...не знаю, - написала Светлана на своей странице в социальной сети.

Справка ProKazan.ru: если верить информации в медицинских справочниках, то при мышечной невралгии больной испытывает либо постоянную, либо приступообразную боль в той области, где находится нездоровый нерв. Правильно ли поставили диагноз погибшей девушке - неизвестно.

...

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что 21 июня в казанской больнице умерла журналистка Татьяна Германова.

В марте этого года журналистку доставили в городскую клиническую больницу № 7 Казани с подозрением на ишемический инсульт, а после проведения ангиографии (метод рентгенологического исследования кровеносных сосудов различных органов с введением в них контрастных веществ) у пациентки поднялась температура и сильно отекла правая нога. В течение нескольких дней, как отмечается в релизе, размер полостного образования на правом бедре у пациентки увеличился до 86 миллиметров в длину и 47 миллиметров в глубину, - отмечается в релизе правозащитников.

Мама Татьяны рассказала правозащитникам, что в ходе операции были выявлены обильные гнойные образования в месте проведения ангиографии.

В начале июня журналистку перевели в Республиканский клинический онкологический диспансер Минздрава Татарстана, где она 21 июня скончалась. Мать погибшей обвиняет в произошедшем врачей, по ее словам, при проведении ангиографии журналистке была занесена инфекция, что могло послужить причиной ее смерти.