Дело об убийстве Ольги Шамышевой направлено в Верховный суд РТ

Уголовное дело в отношении 47-летнего Сергея Марушкова, которого обвиняют в громком убийстве Ольги Шамышевой, направлено в Верховный суд РТ, об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному делу, Марушкова обвиняют в совершения уголовного дела по статьям "умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, из корыстных побуждений, совершенное с особой жестокостью", "разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей" и "убийство двух лиц, сопряженное с разбоем".

Согласно обвинению, Марушков 28 сентября подвез Ольгу Шамышеву к безлюдному участку местности около дома по улице Родины.

- Там он напал на нее и потребовал передать ему ювелирные украшения. В ответ на отказ, Марушков, взяв в руки стеклянную бутылку, нанес ей один удар по голове потерпевшей. Затем, вооружившись камнем, нанес не менее 6 ударов в область головы женщины, - сообщили в ведомстве.

От полученных травм женщина скончалась, Марушков оттащил ее тело в лесопосадку и забросал ветками.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый признался еще в одном преступлении. В 1994 году в Кирове после побега из мест лишения свободы он напал на женщину.

- Он потребовал передать ему денежные средства и сумку. Получив отказ, он нанес кирпичом множественные удары по голове и телу потерпевшей. Затем, истязая жертву, он причинил ей особые нравственные и физические страдания, - сообщили в прокуратуре.

Женщина от полученных травм скончалась.

В скором времени начнется рассмотрение уголовного дела в Верховном суде.

Напомним, ранее в ходе расследования уголовного дела стало известно о том, что Шамышева пропала после того, как провела ночь с экс-сотрудниками СК РТ.