· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: откровенная фотосессия воспитательницы и рекорд рождаемости

Фонд имени Кадырова выплатит новорожденным тезкам пророка Мухаммеда по $1 тысяче

Региональный общественный фонд имени Ахмада-Хаджи Кадырова принял решение выплатить по $1 тысяче каждому младенцу, рожденному 13 января и названному в честь пророка Мухаммеда, членов его семьи, а также десяти асхабов. Об этом в своем Instagram сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Такое решение было принято в связи с днем рождения исламского пророка Мухаммеда, который мусульмане праздновали накануне. Это событие отметили праздничными мероприятиями и в Татарстане - руководство республики и муфтии со всей России собрались накануне в Болгаре. Напомним, ранее портал сообщал о том, что муфтий Татарстана поздравил мусульман с праздником Маулид ан-Наби. Один из самых важных религиозных праздников — день рождения пророка Мухаммеда ("Мавлид ан-Наби") – накануне, 12 января, отмечали мусульмане. Согласно традиции, он приходится на 12 число третьего месяца исламского лунного календаря, хотя точная дата рождения пророка неизвестна.

Стала известна новая информация о загадочно пропавшей в праздники девушке из Казани

Сегодня, 13 января, стали известны новые подробности загадочного исчезновения 21-летней Рамили Салимзяновой, которая пропала 6 января. В этот день ее видели в компании с молодым человеком Беляевым(Хайбриевым) Артуром, 1991 года рождения. Но молодой человек скрылся. За информацию о пропавшей девушке объявлено вознаграждение. Рамиля была одета в белый пуховик по колено с капюшоном и с коричневым ремнём, джинсы синие в обтяжку, в короткие сапожки с мехом в виде кроссовок.

Авиакатастрофу в Казани признали самой разрушительной в мире за 2013 год

Крушение "Боинга" в аэропорту Казани признали самой разрушительной авиакатастрофой в мире за 2013 год, рейтинг был опубликован порталом AirlineRaitings, Международным рейтинговым агентством, которое отслеживает авиасобытия во всем мире. Напомним, что в данной катастрофе погибли 50 человек.

В Татарстане начали восстанавливать сожженные православные храмы

В Татарстане начались восстановительные работы в храмах, которые ранее были сожжены. Они будут восстановлены к Пасхе, которая в этом году приходится на 20 апреля. Об этом заявил секретарь Чистопольской епархии Марк, передает ИТАР-ТАСС.

Откровенная фотосессия воспитательницы детского сада из Казани "взорвала" Интернет

Воспитательница детского сада Анна Д., в сетевом микроблоге которой откровенные фотографии соседствовали с фотографиями из детского сада, произвела настоящий фурор в Интернете.