Казань сегодня: Путин о крушении "Боинга", парень, изрезавший грудь сестре и арест

Путин ответил на вопрос о расследовании крушения "Боинга" в Казани

Владимир Путин на сегодняшней итоговой пресс-конференции ответил на вопрос журналиста издания из Татарстана относительно предварительных выводов расследования крушения "Боинга" в аэропорту Казани. "Случай, конечно, ужасный", — в первую очередь заметил Путин. Президент в ответе на вопрос упомянул о подготовке кадров, о том, что нужно принимать решения о привлечении иностранных пилотов, но "аккуратно", "не подрывая рынок труда в этом сегменте". "Это связано с подготовкой кадров, это связано с обновлением парка. Кстати, в данном случае парк не причем. Но нам нужно расширять парк собственных воздушных судов в компаниях-перевозчиков. Нужно наводить порядок в частных авиакомпаниях", - заявил президент, сообщает портал ProKazan.ru.

В Казани суд принял решение об аресте начальника отдела полиции по делу о наркотиках

В Казани Советский суд города принял решение заключить одного из фигурантов громкого дела о наркотиках - начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) УМВД России по Казани Дмитрий Андриенко был помещен под домашний арест. Об этом сообщает "Интерфакс". Андриенко обвиняют в совершении преступлений по статьям "Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере", "Превышение должностных полномочий", "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия", сообщает портал ProKazan.ru.

Под Казанью с разницей в полчаса произошли два смертельных ДТП: появились фото

Накануне, 18 декабря, на трассе в Арском районе Татарстана с разницей всего полчаса произошли две трагедии. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по республике, сообщает портал ProKazan.ru.

Яхтсмены из Татарстана пересекли Атлантический океан

Яхтсмены из Татарстана финишировали в престижной трансатлантической парусной регатеARC Atlantic Rally for Cruisers 2013 между Канарскими и Карибскими островами, сообщил в своем блоге участник экспедиции Глеб Стрикалев, сообщает портал ProKazan.ru.

Казанца обвинили в гей-пропаганде среди несовершеннолетних

Сегодня мировой суд Казани признал гей-активиста Дмитрия Исакова виновным в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, сообщает портал ProKazan.ru.