В Казани женщина погибла на пожаре, спасая двух своих маленьких детей

Жизнь молодой женщины оборвалась в результате пожара, который произошел рано утром, 9 декабря, в одном из частных домов по улице Лагерной. Об этом сообщает ТК "Эфир".

Огонь вспыхнул в той части дома, где проживала молодая семья, поэтому жильцы заметили его слишком поздно. Рискуя жизнью, хозяйка и ее муж вытащили из огня двух малолетних детей. По предварительным данным, женщина вернулась в дом, чтобы забрать документы, но выйти уже оттуда не смогла. Она задохнулась в дыму.

В момент возгорания хозяева и двое маленьких детей крепко спали. Люди проснулись лишь тогда, когда огонь практически отрезал им путь к отступлению. Тушить пламя своими силами было уже опасно.

Сам дом отапливается газом. Некоторые очевидцы говорят, что перед тем, как начался пожар, некоторые соседи услышали сильный хлопок. Однако природа его пока неизвестна. Что именно могло взорваться, не установлено.

- Там собственный газ, - рассказал один из соседей. - Может, какая-то утечка была.

Бабушку, которая жила во второй половине дома, вытащили соседи. Супружескую пару в этот момент волновала только жизнь детей, которых они кинулись спасать.

К приезду пожарных хозяйку дома вынесли из горящего дома, но она уже не подавала признаков жизни. Бушующее пламя к этому времени охватило большую часть постройки. Спасателям оставалось лишь потушить то, что оставалось от жилища.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани здание общежития по улице Аделя Кутуя охватило сильное пламя. Чрезвычайное происшествие случилось в ночь с 4 на 5 июля, вызов в пожарную службу поступил в 23.00. Прибывшие спасатели принялись эвакуировать всех жильцов дома, всего было спасено 150 человек.

В результате инцидента пострадало несколько человек, погибла девочка-младенец 2013 года рождения.

- Скорее всего, она отравилась угарным газом, - отметил народный корреспондент портала.