Казань сегодня: суд над хоккеистом, кража с "КамАЗа" и аттестация "Дальнего"

Суд отправил дело водителя "взбесившегося" автобуса на новое рассмотрение

Сегодня, 8 ноября, Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционное представление прокуратуры и апелляционную жалобу адвоката водителя автобуса Улугбека Азимова. Речь шла о возврате уголовного дела по факту этого ДТП прокурору. Об этом сообщил корреспондент ProKazan.ru из зала суда. В итоге постановление Ново-Савиновского районного суда Казани о возврате уголовного дела прокурору было отменено. Уголовное дело водителя автобуса, сбившего людей на остановке "Гаврилова", будет возвращено в тот же суд на новое судебное рассмотрение. Мера пресечения обвиняемому оставлена без изменения: содержание под стражей. Напомним, как сообщал ProKazan.ru, водитель "бешеного автобуса", врезавшегося в остановку, может сесть на 4,8 года. Поначалу Азимов заявлял, что причиной трагедии стало неисправное рулевое управление и даже потребовал проверить механика ПАТП на детекторе лжи. Однако впоследствии водитель полностью признал свою вину.

СК РТ: Аттестация полицейских отдела "Дальний" в Казани была формальной

Аттестация ряда сотрудников казанского отдела полиции "Дальний", восемь из которых на данный момент являются подозреваемыми в деле о массовых пытках над задержанными, носила формальный характер. Об этом сообщает Открытое информационное агентство со ссылкой на Следственный комитет по Татарстану, которое опубликовало секретные документы по данному делу. Как следует из этих документов, в июне 2011 года начальник УМВД РФ по Казани Рустем Кадыров, который на данный момент занимает должность начальника Управления административных и правоохранительных органов Аппарата Кабинета министров республики, дал указание создать комиссию для внеочередной аттестации сотрудников.

Скандал на "КамАЗ"е: сотрудники похитили запчастей почти на 50 миллионов рублей

В Татарстане на рассмотрение в суд направлено дело о краже запчастей к грузовикам с завода "КамАЗ". Общая сумма убытков, которые понес завод, составляет 47 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по РТ.

Смертельная авария: в Татарстане "десятка" протаранила "семерку"

Накануне, 7 ноября, около 7 часов утра в Арском районе на 70 км автодороги Казань – Малмыж произошла серьезная авария. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Татарстану.

В РТ нападающего "Ак Барса" за драку с полицейским будут судить в особом порядке

В Следственном комитете РТ завершено расследование уголовное дело о нападении 24-летнего хоккеиста "Ак Барса" Артема Лукоянова на сотрудника правоохранительных органов, об этом сообщает пресс-служба ведомства. Данное уголовное дело будет рассматриваться в особом порядке.