Казань сегодня: взяточник из мэрии, изнасилование в такси и меры безопасности

В Казани задержали чиновника, который отказался пройти проверку на детекторе лжи

В Казани сотрудника Комитета земельных и имущественных отношений Исполкома Казани задержали за взятку в 170 тысяч рублей. Об этом сообщает официальный портал города KZN.ru. Информацию подтвердили и в Следственном комитете РТ. Взятку чиновнику предложили за несоставление протокола об административном правонарушении в отношении предпринимателя. Ранее этот же чиновник отказался пройти проверку на детекторе лжи, сославшись на "плохое самочувствие", после чего и было решено начать в отношении него "разработку".

После теракта в Волгограде в Казани будут досматривать женщин в хиджабах

В Казани после смертельного теракта в Волгограде серьезно усилили меры безопасности, в частности, на объектах транспортной инфраструктуры города. Особо пристальное внимание будет уделяться женщинам в традиционных мусульманских одеждах, в том числе и в хиджабах.

В Казани водителя полицейской машины наказали за парковку на месте для инвалидов

В Казани 24-го сентября у одного из торговых комплексов города патрульная машина припарковалась под дорожным знаком "Стоянка для инвалидов". Об этом сообщает пресс-служба правозащитного центра Казани, один из представителей которого сфотографировал нарушителя.

Мутко возглавил новый комитет по подготовке к "водному" мундиалю в Казани

Министр спорта России Виталий Мутко возглавил новый комитет по подготовке к проведению Чемпионата мира по водным видам спорта 2016 года в Казани. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости. Проект постановления был рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 10 октября 2013 года.

В РТ девушка уснула в такси, а когда проснулась, увидела, что ее насилуют

21 октября в Набережных Челнах 24-летняя девушка стала жертвой такиста-насильника. По материалам уголовного дела, под утро потерпевшая в состоянии алкогольного опьянения возвращалась из ночного клуба домой. Она вышла на автобусную остановку, чтобы поймать попутку. В какой-то момент к ней подошел незнакомец и предложил вместе вызвать такси. Сев в автомобиль, женщина уснула, а проснувшись, обнаружила, что водитель насилует ее.