В Поволжье из-за теракта в автобусе погибли 6 человек: появились фото

В Волгограде при взрыве в автобусе погибли 6 человек, пострадали двадцать человек, семеро из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает "Газета" со ссылкой на представителя управления ФСБ Волгоградской области. ЧП произошло в Красноармейском районе города около остановки Лазоревая в 14.05.

Одной из основных версий взрыва на данный момент является теракт. По сообщениям местным СМИ, в правоохранительных органах города заявили о нахождении фрагментов осколочной гранаты на месте взрыва. По факту взрыва в Следственном комитете было возбуждено уголовное дело по статьям "Теракт", "Убийство", "Незаконный оборот оружия".

По указанию руководителя Оперативного штаба НАК к месту происшествия в Волгограде направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС. Оперативным штабом координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных повторных взрывов, организации комплекса административно-режимных и оперативно-розыскных мероприятий.

- Я непосредственный участник этих событий. У меня дочь ехала в этом автобусе. Сказала, что это именно взрыв был в середине (салона)… И те, кто погиб, они соответственно спасли мою дочь. Она ехала впереди… много очень было студентов в автобусе. Пострадали больше всего те, кто был в середине автобуса. Взрыв был большой, огромный взрыв. Автобус разнесло. Когда приезжал, забирал ее — половины автобуса просто не было. Страшно. Очень страшно. Рядом машины тоже проезжали… там перевернута машина была. То есть взрывом вероятно опрокинуло машину эту, - сообщил "Эху Москвы" очевидец событий Владимир.

Сейчас место взрыва оцеплено, там работает оперативно-следственная группа, на место также приехал исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани готовился теракт против полицейских. В организации террористического акта обвиняли 23-летнего Тауфика Байбекова.