В Казани приговорили насильника-таксиста, который охотился на девушек из клубов

В казанском суде был вынесен приговор местному жителю, который, подрабатывая в качестве таксиста, изнасиловал нескольких девушек, возвращавшихся домой из ночных клубов. Насильника приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима. Об этом сообщает Следственный комитет РТ.

Судьей было принято решение признать 45-летнего Сергея Перегудова виновным в совершении преступления по статье "Изнасилование, соединенное с угрозой убийством".

Согласно версии следственных органов, Перегудов ночью 20 апреля 2013 года отвез 19-летнюю девушку, которая возвращалась домой из ночного клуба "51 штат" в безлюдное место, где, угрожая пистолетом, изнасиловал.

По аналогичной схеме мужчина изнасиловал 14 и 26 мая еще двух 20-летних девушек, одна из которых возвращалась домой из клуба "Ферзь", другая - после прогулки.

- Приговором суда Перегудову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, - отметил представитель Следственного комитета.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о начале процесса по делу о насильнике-таксисте. Свою вину задержанный признал полностью, стоит отметить, что к уголовной ответственности Перегудин привлекался четыре раза с 1989 года, причем три раза – за изнасилования. Из мест заключения он освободился в конце прошлого года.