В Казани лучшему учителю года подарили Renault Logan

На проходящей сегодня, 26 августа, ежегодной конференции учителей министром образования Татарстана Энгелем Фаттаховым были вручены ключи от Renault Logan лучшему учителю года республики Сергею Шадрину. Об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru из большого зала конференций МИЦ Деревни Универсиады.

Работающий учителем истории и обществознания в школе №143 Шадрин ранее уже был признан лучшим учителем, но в 2012 году он становился таковым только в Казани.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Шадрин уже назывался лучшим школьным преподавателем. В рамках проекта "Интервью за 60 секунд" учитель истории и обществознания 143 школы, ставший лучшим учителем Казани по результатам 2012 года, рассказал, как он использует соцсети, чтобы заинтересовать учеников предметом, и как конкурирует с ноутбуками и спикфонами за внимание детей.

В частности, Шадрин ответил на вопрос, как ему работается в женском коллективе.

- Мужчины сейчас считают зазорным работать учителями и являются редкостью в школе. Более того, при устройстве на работу приходится приносить справку, что ты не педофил. Но дело не в преобладании мужчин или женщин, а в конкретных людях. Здорово, когда работает команда единомышленников, объединенных одной целью. Тем более когда-то профессия учителя была мужской, только последние несколько десятилетий она считается женской, - заявил Шадрин.