Нападение форварда "Ак Барса" на полицейского находится на особом контроле в СК

Расследование уголовного дела по факту нападения игрока хоккейного клуба "Ак Барс" на сотрудника правоохранительных органов в одном из ресторанов Альметьевска находится на особом контроле в Следственном комитете РТ. Об этом сообщил представитель пресс-службы ведомства.

- Следственный комитет держит на особом контроле уголовные дела подобной категории и считает, что все лица, совершающие нападения на сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими своих служебных обязанностей, должны нести ответственность по всей строгости закона, независимо от своей социальной принадлежности, общественной значимости или, как в данном случае, спортивных достижений, - озвучил позицию Следственного комитета один из сотрудников.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Следственном комитете РТ в отношение хоккеиста "Ак Барса" Лукоянова возбудили уголовное дело. Ему вменяют совершение преступления по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Максимальное наказание - 5 лет лишения свободы. Он напал на сотрудника полиции, после чего тот вынужден был дважды выстрелить в воздух из табельного оружия.

При этом позже стало известно о том, что Артем Лукоянов возобновил тренировки.

- Артем на базе и тренируется вместе с командой. Комментировать случившееся не будем. На данный момент мы ждем решения и будем ему следовать, - сообщил представитель пресс-службы хоккейного клуба.