В Татарстане из-за лопнувшей водосточной трубы обрушился мост

Вчера, 15 августа, в Чистополе обрушился мост, по которому можно было добраться из центра города на улицу Кулясова, сообщают "Чистопольские известия".

Несколько дней назад в горисполком стали поступать обращения жителей города, что на мосту образовались большие трещины, специалисты выехали на место и тщательно обследовали инженерное сооружение.

Выяснилось, что в результате оползня лопнула водосточная труба, и вода стала стремительно размывать мост. Была собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям: решили посмотреть, насколько мост еще годен к эксплуатации. И как только начали вскрывать основание моста, он рухнул. К счастью, никто не пострадал.

Таким образом, проехать в микрорайон улицы Кулясова можно сейчас только в объезд. Жители микрорайона на некоторое время остались без газа, потому что газовики во избежание аварии отрезали газовую трубу.

Сейчас готовится новый проект с поправкой на опасность оползня. Вначале будет возведен пешеходный переход, и только потом мост. Его планируется усилить мощными стальными конструкциями.

К слову, микрорайон улицы Кулясова представляет собой оползневую зону, там уже переселили несколько семей чистопольцев из домов, которые стали сползать в овраг.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что мост в парке Горького хотят снести.