С 20 августа приставы Татарстана начнут ловить должников на дорогах

С 20 августа должников на дорогах Татарстана начнут ловить с помощью новых комплексов видеофиксации "Дорожный пристав", сообщают РИА-Новости. Устройства синхронизированы с базами данных приставов и ГИБДД. Как только система по номеру автомобиля определит должника, она выдаст звуковой сигнал и выведет данные автовладельца на экран монитора. Дальше дело за сотрудником ГИБДД, его задача - остановить "нужную" машину.

Руководитель УФССП РФ по Татарстану Радик Ильясов отметил, что тормозить будут всех должников. Приставы намерены арестовывать не только само авто, но и автомагнитолы, запасные колеса, видеорегистраторы или любое другое имущество из салона машины. При этом автомобилист может "спасти" свое имущество и рассчитаться с долгами наличными прямо на месте.

По данным главного судебного пристава Татарстана, сейчас по дорогам республики ездят 140 тысяч автомобилистов-должников.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане приставы отобрали у молодоженов дорогие подарки. Оказалось, что у невесты к моменту свадьбы накопился непогашенный долг в 585 тысяч рублей. Задолжал и жених - 50 тысяч рублей.