В РТ 15-летний мальчик изнасиловал 7-летнюю девочку на глазах у других детей

15-летний житель Нижнекамска обвиняется в том, что в июне 2013 года совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

По версии следствия, подозреваемый пришел в общежитие к своему знакомому (оно располагается на улице 30 лет Победы города Нижнекамска). Но в этот момент его друга не оказалось дома. В комнате были только младший братик и сестренка.

В какой-то момент в комнату пришли две соседские девочки и стали смотреть телевизор. И тогда подозреваемый изнасиловал 7-летнюю девочку.

Вину подросток признавать не стал - сейчас он находится под присмотром родителей. В настоящее время проводятся следственные действия, которые направлены на сбор и закрепление доказательств.

Отметим, что если подросток окажется виновным в совершении преступления, предусмотренного пункта "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста", то ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о страшных преступлениях в отношении половой неприкосновенности. Так, 1 апреля в Дербышках мужчина изнасиловал 10-летнего школьника.

- Участковый рассказал нам, что надругательство над ребенком произошло в лесу, сразу за железной дорогой, - рассказал порталу ProKazan.ru казанец.

Другой случай: В Нижнекамске 32-летнего мужчину подозревают в том, что он два раза изнасиловал 10-летнюю школьницу.

По версии следствия, в декабре 2012 года он подошел к школе № 11 и изнасиловал 10-летнюю девочку. Через месяц, в январе 2013 года, он опять появился на территории школы и снова изнасиловал ее.