На Баумана мужчина хотел взорвать жилой дом: приехали спасатели

Накануне вечером на улице Баумана собрались все спецслужбы, сообщает ТРК "Казань". В дежурную часть полиции позвонил неизвестный мужчина и пригрозил взорвать один из жилых домов в центре города. Когда полицейские, пожарные, врачи и сотрудники газовой службы приехали по указанному адресу, здесь их встретили напуганные жильцы. Впрочем, они сразу догадались кто виновник происшествия. Беспокойный сосед вот уже два года держит весь дом в страхе.

Как рассказали местные жители, их сосед - инвалид первой группы. У него была серьезная травмы головы, которая сказалась на психическом здоровье мужчины. Пока мать была жива, она опекала сына. После ее смерти смотреть за ним начала другая родственница. Однако, по словам соседей, за мужчиной она совсем не ухаживает.

- У него есть опекун, но опекун не приходит. Опекун - двоюродная сестра. Живет на Карла Маркса. Вот только они ненавидят друг друга, - рассказала соседка мужчины Татьяна Хохлова.

Сам нарушитель спокойствия был очень рад такому количеству гостей и внимания. Сначала неохотно, а потом всё больше увлекаясь, он рассказал о своей жизни. Не стал отрицать мужчина и того, что сегодня целый день выпивал.

- Что праздновали?
- Свободу!

Жильцы хотят собрать подписи и обратиться в службу опеки. Соседи, которые постоянно ухаживают за мужчиной не прочь взять над ним опекунство. Однако у них есть сомнения - возможно ли это сделать при наличии родственников. В ближайшее время они попытаются выяснить это вопрос.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в РТ мужчина из-за ссоры со своей девушкой угрожал взорвать дом.